В Центральной городской библиотеке открылась выставка картин группы уфимских художников «Откровения души»

На ней представлено около 30 работ: портреты, натюрморты, акварельные этюды, живописные и графические пейзажи.

На ней представлено около 30 работ: портреты, натюрморты, акварельные этюды, живописные и графические пейзажи.

Собрать в одном месте работы нескольких именитых столичных художников удается крайне редко. Но благодаря Альберту Кудаярову - члену Творческого Союза художников России и Заслуженного художника РБ выставка состоялась.

Авторами работ стали заслуженные художники Республики Башкортостан: Альберт Кудаяров, Александр Эделев, Сергей Мельник, Иван Фёдоров, Валентин Иванов, Умида Урманцева и Сагит Гималетдинов. Все они представили уфимцам уникальный шанс увидеть работы мастеров нашего края и повысить свои культурные знания.

Также одним из авторов работ представленных на выставке является Фарид Гильмияров, художник и фотограф, член Союза архитекторов СССР, Союза фотохудожников РБ. Будучи архитектором по образованию, он известен как оформитель современного облика Уфимского государственного татарского театра Нур. Фарид Зайнуллович поделился яркими событиями из жизни о становлении его столь многогранного творчества.

Поздравить художников с открытием выставки пришли близкие, друзья, коллеги по цеху, а также известные музыканты и любители искусства.

Центральная городская библиотека приглашает гостей и жителей столицы познакомиться с творчеством известных башкирских художников, творчество каждого из которых по-своему уникально.

Выставка «Откровения души» продлится до 26 октября.

Адрес библиотеки: ул. Комсомольская,138, тел. 216-47-19

Время работы: с 11.00 до 20.00.

Выходные дни: воскресенье, понедельник.

Вход свободный.


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA