Отопление подключено во всех социальных объектах и многоквартирных жилых домах Уфы

В столице Башкортостана нынешний отопительный сезон, согласно Постановлению Администрации городского округа город Уфа, начался с 28 сентября 2018 года. В первую очередь отопление включили в объектах социальной сферы.

Отопление подключено во всех социальных объектах и многоквартирных жилых домах Уфы

В столице Башкортостана нынешний отопительный сезон, согласно Постановлению Администрации городского округа город Уфа, начался с 28 сентября 2018 года.

В первую очередь отопление включили в объектах социальной сферы. На сегодняшний день отпуск тепловой энергии проходит в штатном режиме для всех 236 детских садов, 129 школ, а также детских домов и школ-интернатов, среднеспециальных учебных заведений и вузов, 81 лечебно-профилактического учреждения и 30 спортивных.

Также тепло подается во все 5059 многоквартирных домов, обслуживаемые районными УЖХ города, управляющими компаниями, товариществами собственников жилья, а также ведомственные дома.

Напомним, в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг, начало отопительного сезона осуществляется при достижении среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8°С в течение 5 суток подряд.

В целях обеспечения комфортных условий в больницах, детских садах, детских домах, школах, и других социальных объектах, подача тепла осуществляется на основании заявок руководителей учреждений вне зависимости от температуры наружного воздуха.

В многоквартирных домах началом отопительного сезона может стать решение собственников жилья, доведенное до управляющей организации советом многоквартирного дома. Если же такого решения не поступает, дату подачи тепла в дом определяет управляющая компания.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA