В муниципалитете обсудили вопросы благоустройства территории Кировского района Уфы

16 октября 2018 года в столичном муниципалитете на оперативном совещании обсудили вопросы благоустройства дворовых территорий, сноса незаконно установленных гаражей и аварийных деревьев в Кировском районе Уфы. С докладом выступил глава Администрации Кировского района ГО г. Уфа РБ Динар Халилов.

16 октября 2018 года в столичном муниципалитете на оперативном совещании обсудили вопросы благоустройства дворовых территорий, сноса незаконно установленных гаражей и аварийных деревьев в Кировском районе Уфы. С докладом выступил глава Администрации Кировского района ГО г. Уфа РБ Динар Халилов.

В своем докладе он отметил, что в рамках программ комплексного благоустройства дворовых территорий «Уфимские дворики» и «Формирование современной городской среды» в районе выполнен ремонт дворов 32 домов. Здесь был запланирован: ремонт асфальтового покрытия, установка новых бордюров, детских игровых комплексов, перенос и установка опор наружного освещения, создание дополнительных парковочных мест.

На сегодняшний день все запланированные работы завершены. Реализуемые программы получили общий позитивный отклик и одобрение среди жителей района.

В общей сложности за 2017-2018 гг. реализация программ «Городская среда» и «Уфимские дворики» позволила улучшить условия проживания жителям 36 дворов Кировского района г. Уфы. На дворовых территориях установлено 11 детских игровых и 3 спортивных площадки, дополнительно обустроено 1320 парковочных мест. 

Одновременно с благоустройством дворов ведутся мероприятия, направленные на освобождение земельных участков от незаконно установленных металлических гаражей. Так, за 4 года в районе снесено около 2000 гаражей, из которых - 800 возле образовательных учреждений.

В работе также остаётся 188 гаражей на дворовых территориях, среди них размещаются 32 гаража, принадлежащие инвалидам и участникам ВОВ.

Также на территории района уделяется особое внимание ликвидации аварийных деревьев, представляющих угрозу жизни и здоровью граждан, а также их имуществу.

В текущем году силами Муниципального бюджетного учреждения по содержанию и благоустройству района было снесено 253 аварийных дерева, управляющими организациями – 117. Выполнено кронирование 357 деревьев.

Параллельно с работами по сносу аварийных деревьев ведётся посадка новых зелёных насаждений. Только в 2018 году на территории района было высажено 350 саженцев, в том числе и на дворовых территориях.

В завершение совещания, и.о. главы Администрации ГО г. Уфа Салават Хусаинов особое внимание обратил на проведение ямочного ремонта в тех дворах, которые еще не включены в программы капитального ремонта. Также дал поручения руководителям структурных подразделений и главам районных Администраций всегда быть готовыми оперативно реагировать и устранять возникающие проблемы на дворовых территориях.


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA