В ритме народной музыки

Накануне  Дня Республики учащиеся 7-9 классов МБОУ «Центр образования № 76» посетили концерт фолк-рок группы «Аргымак», проходивший в Городском культурно-досуговом центре.

Группа «Аргымак» - лауреаты международных, всероссийских и республиканских конкурсов и фестивалей. Репертуар состоит из башкирских народных песен, мелодий, кубаиров (сказаний), эпосов и легенд, а также авторских песен, написанных группой в разных стилях и направлениях. В основе инструментального состава коллектива башкирские народные инструменты: курай, думбыра, кубыз, кыл-кубыз, дунгур, горловое пение в сочетании с гитарами, басом и ударными, а также этнические инструменты разных народов мира.

Коллектив выступает на многих концертных площадках в России и за рубежом. Кроме того, «Аргымак» - частый гость на правительственных мероприятиях с участием президента страны и главы республики.

Яркие краски, национальные костюмы, народная музыка в современной обработке, позитивная энергетика – все это оставило у ребят незабываемое впечатление от концерта.

 


Орджоникидзевский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA