500 старожилов

Известно, что дубы живут до пяти столетий. Представители Региональной культурно-оздоровительной общественной организации «Здоровая планета» решили оставить память о себе на многие годы: они высадили в поселке Старые Турбаслы 500 саженцев.

Для посадки выбрали солнечное просторное место. Ведь важно помнить, что дубы растут настоящими «великанами» и нуждаются в большой свободной территории. Интервал между соседними деревьями должен быть 3-6 метров, а от ближайшей постройки – 3-4. Важно соблюдать это условие, так как разросшиеся мощные корни взрослого дуба способны повреждать не только отмостки возле строения, но и сам фундамент. Взрослые деревья легко переносят морозы, засуху и практически не требуют специального ухода.

- Через несколько лет маленькие саженцы вырастут и здесь будет большая зеленая роща, - говорит представитель общественной организации «Здоровая планета» Олеся Абдулвалиева.

В акции приняли участие 15 волонтеров.

- Весной приедем посмотреть, как прижились наши дубки, - говорит один из них, - в остальное время за ними будут следить работники муниципальной пожарной части. Кстати, именно они в летний период будут поливать молодые деревья.


Орджоникидзевский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA