Салават Хусаинов проинспектировал работу учреждений здравоохранения Уфы

16 октября 2018 года исполняющий обязанности главы Администрации городского округа город Уфа РБ Салават Хусаинов и представители муниципалитета проинспектировали работу ряда учреждений здравоохранения города Уфы, в том числе, поликлиника №51, а также поликлиники и травмпункта больницы №5.

Салават Хусаинов проинспектировал работу учреждений здравоохранения Уфы

16 октября 2018 года исполняющий обязанности главы Администрации городского округа город Уфа РБ Салават Хусаинов и представители муниципалитета проинспектировали работу ряда учреждений здравоохранения города Уфы, в том числе, поликлиника №51, а также поликлиники и травмпункта больницы №5. Посещение объектов состоялось по поручению временно исполняющего обязанности Главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова.

В ходе поездки Салават Хусаинов пообщался с посетителями больницы, с медицинским персоналом. Его интересовали вопросы, связанные с организацией обслуживания, приема пациентов, оказания им необходимых консультаций и помощи.

Основные жалобы посетителей поликлиник были связаны со сложностями, возникшими при записи на прием – регистратуры отвечали, что графики приема расписаны на недели вперед. Между тем, в послеобеденное время, когда в поликлиниках находились представители муниципалитета, посетителей в них практически не было. Сотрудники медицинских учреждений пояснили, что основной наплыв посетителей наблюдается по утрам.

Еще один момент, на который обратили внимание представители муниципалитета – в послеобеденное время в поликлиниках мало узких специалистов. В то же время, работающие горожане зачастую не имеют возможности посещать учреждения здравоохранения в первой половине дня.

Аналогичные выезды в учреждения здравоохранения проводят и главы администраций районов города Уфы. Информация по их итогам будет обобщена, проанализирована и передана в Администрацию Главы Республики Башкортостан.


Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA