В Демском районе Уфы в рамках осенней призывной кампании прошел День призывника

В пятницу, 19 октября, в музее 112-й Башкирской кавалерийской дивизии прошел День призывника, посвященный осеннему призыву в ряды Российской армии.

В пятницу, 19 октября, в музее 112-й Башкирской кавалерийской дивизии прошел День призывника, посвященный осеннему призыву в ряды Российской армии. На торжественном мероприятии приняли участие работники военного комиссариата РБ по Демскому району г. Уфа и Уфимскому району, сотрудники местного отделения ДОСААФ, ветераны труда и боевых действий. 

Мероприятие началось с обзорной экскурсии по музейной экспозиции, которую провели для призывников сотрудники учреждения. Будущих защитников Отечества познакомили со страницами истории времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и показали документальный фильм «Битва на реке Днепр в 1943 г.». 

- Дорогой ценой досталась советским солдатам победа за Днепр, и в этих кровопролитных сражениях приняла участие и 112-ая Башкирская кавалерийская дивизия. Именно за эту операцию 54 воина этой дивизии были удостоены высокого звания Героя Советского Союза. - подытожили музейные работники. И почтили память павших минутой молчания. 

С приветственным словом к будущим солдатам обратился председатель Совета ветеранов Демского района ГО г.Уфа Николай Безголосов. Он поздравил ребят, отметив, что защищать Родину почетно, и пожелал ребятам достойно выполнив свой гражданский долг, через год вернуться домой живыми и здоровыми. 

По-отцовски, с наказами обратился к будущим военнослужащим ветеран Вооружённых Сил Российской Федерации, старший мичман военно-морского флота в отставке, руководитель кружка «Юные моряки» Виктор Гончаров. А участник Афганской войны, военный врач, подполковник Массар Галимов дал ребятам ценные советы и рекомендации, напомнив об обязательном соблюдении гигиены и здорового образа жизни. 

Председатель МО ДОСААФ РФ по Демскому району Владимир Барган рассказал о деятельности организации и провел курс молодого бойца. Затем призывники продемонстрировали свои навыки обращения с оружием: с легкостью собирали и разобрали автомат Калашникова. Владимир Леонидович отметил хорошую подготовку и пожелал им стать настоящими воинами, использовав время службы по максимуму. 

В конце мероприятия сотрудники музея вручили новобранцам памятные сувениры и показали фильм о вреде наркотиков. 


Демский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA