"Кормлю детей больше 30 лет": повара из Демского района Уфы поздравили с профессиональным праздником

20 октября весь мир празднует День Повара. Это дата стала торжественной совсем недавно. Праздник учредила в 2004 году Всемирная ассоциация кулинаров. С тех пор в этот день начали поздравлять всех мастеров «вкусной» профессии. 

"Кормлю детей больше 30 лет": повара из Демского района Уфы поздравили с профессиональным праздником

В субботу поздравления от коллег и родных получила и Надежда Новоселова – радушная приветливая дама, ежедневно встречающая толпу ребятишек в синем фартуке и белом колпаке. Женщина трудится поваром в демской школе №101. Именно из ее заботливых рук ученики получают ароматные порции первого и второго на большой перемене. И так продолжается уже три десятка лет. 

- В молодости я работала в торговле. А когда дети пошли в школу решила устроиться поближе и пошла в соседнюю школу поваром. Случилось это еще в далеком 1984 году. Так и нашла свое призвание! – говорит Надежда Владимировна. 

Первым местом работы стала сипайловская школа №29. А позже Надежда Новоселова перебралась в Демский район. 

- Я всегда любила готовить, и с детьми общаться мне очень нравится! Так что, в этой профессии есть, все что мне нужно, - добавляет повар. – Ребята всегда говорят мне «Спасибо за вкусный обед», а выпускники каждый раз обещают возвращаться, чтобы отведать моих макарон с подливом. 

По словам благодарных школьников, даже дома еда не всегда бывает такой же вкусной, как в столовой школы №101. В ответ на такие комплименты Надежда Владимировна всегда улыбается. 

- Говорю: «Приводите мам. Всему научу!». 

В кругу семьи о талантах Надежды Владимировны знают не понаслышке. Опытный мастер кулинарных дел научила своему ремеслу и домочадцев. Со временем семейство Новоселовых превратилось в династию поваров. 

- Дочь тоже повар работает со мной. Сноха в этой же профессии. Скоро и внук на практику к нам в столовую придет, чтобы узнать все секреты приготовления вкусных блюд, - говорит Надежда Владимировна. 

У талантливого кулинара двое детей, трое внуков и совсем скоро родится правнучка. Семью женщина часто балует необычными блюдами, чтобы разнообразить привычный рацион. К тому же Надежда Владимировна не забывает учиться, чтобы постоянно повышать свое мастерство. 

Администрация Демского района Уфы поздравляет Надежду Новоселову и всех поваров с профессиональным праздником! 


Демский район
Трудовые отношения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA