День призывника: демским новобранцам рассказали о службе в армии

В субботний день, 20 октября, в военный городок Алкино прибыли будущие солдаты. Десятки молодых ребят пригласили в часть на торжественное и очень важное мероприятие - День призывника. Традиционно его устраивают в период весенней и осенней призывной компании, чтобы парни могли воочию увидеть и из первых уст узнать о воинской службе. Посетили мероприятие и отряды юнармейцев. 

Начался День призывника с общего построения на плацу. Здесь юные солдаты смогли впервые почувствовать себя настоящими воинами. Далее молодые люди отправились на экскурсию. Призывникам показали парк боевых машин, питомник со служебными собаками, провели в казарму и местную столовую. В последней ребята смогли узнать о правилах и графике питания в армии.

За показательной частью последовала торжественная. Уже в клубе войсковой части молодых людей поприветствовали бывалые служаки, которые в военной манере рассказали о предстоящих тяготах службы и дали свое напутствие. Слово предоставили командиру войсковой части Фариту Абдразакову, который в свою очередь пожелал парням никогда не терять силы духа. Представители военных комиссариатов рассказали об армейском режиме и попросили будущих солдат чаще связываться с мест службы с родителями. К напутственным словам присоединился начальник отдела по связям с общественностью Демской администрации Анатолий Мельников.

- Желаю вам освоить новую профессию, с честью и достоинством пройти армейскую службу. А главное - здоровыми и возмужавшими вернуться домой, - отметил Андрей Анатольевич.

Представитель мусульманского духовенства - Зуфар Хазрат - поведал парням о духовной стороне такого важного для каждого мужчины периода как воинская служба.

- Родная земля - это наша мать. Она кормит, растит и любит всех такими, какие мы есть. Единственное, что каждый мужчин может сделать для родной земли - защитить ее! Поэтому долг родине - это священный долг и исполнить его нужно с мужеством и достоинством, - напутствовал молодых людей Зуфар Хазрат.

После торжественных речей молодым людям вручили повестки. В завершении мероприятия состоялся яркий концерт с участием педагогов и обучающихся дворца творчества "Орион", музыкантов и танцоров Детской школы искусств №3, а также образцового ансамбля "Элегия". Творческие номера были наполнены духом патриотизма и любовью к Родине. 


Демский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA