В Ленинском районе Уфы прошел III открытый фестиваль «Безопасная дорога детства»

С целью пропаганды основ безопасного поведения на дороге и изучения дорожных правил через игру на базе Гимназии №39 в преддверии осенних каникул прошло районное мероприятие «Безопасная дорога детства».
 

С целью пропаганды основ безопасного поведения на дороге и изучения дорожных правил через игру на базе Гимназии №39 в преддверии осенних каникул прошло районное мероприятие «Безопасная дорога детства» .

На мероприятии присутствовали старший инспектор отдела ГИБДД Управления МВД России по г.Уфе Гузель Сафиуллина, начальник отдела образования Администрации Ленинского района г.Уфы Венера Гафарова, директора и заместители директоров образовательных учреждений, заведующие детскими садами района.

В мероприятии приняли участие 12 команд юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) и агитбригад образовательных учреждений Ленинского района Уфы, которые на тематических станциях показали свои знания по правилам дорожного движения, основам оказания первой доврачебной помощи и мастерству преодолений препятствий. Самым зрелищным и ярким стал творческий конкурс, где ребята продемонстрировали свое мастерство.

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма не теряет своей актуальности. Сегодняшнее мероприятие показало, что работе по профилактике ДДТТ уделяется должное внимание. Каждый из вас показал как теоретические, так и практические навыки, и я думаю, что вы всегда будете применять их на дороге, - сказала старший инспектор отдела ГИБДД Управления МВД России по г.Уфе Гузель Сафиуллина в своем выступлении.


Ленинский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA