«Реальные дела» во благо детей

За последние три года общественные инициативы по программе «Реальные дела» реально поменяли облик  76 дворов Октябрьского района. 

За последние три года общественные инициативы по программе «Реальные дела» реально поменяли облик  76 дворов Октябрьского района.  Это порядка 10 процентов дворовых площадок в районе. 

 

13 инициатив жителей района реализовано в 2015 году, в 2016-м – 27, в 2017-м – 19. Последние 17 комплектов детского игрового оборудования и уличных тренажеров, появившиеся в этом году во дворах домов микрорайонов Сипайлово, бульвара Молодежный  и  Жилино, накануне объехали члены районной комиссии.

 

В обходе приняли участие заместитель главы Администрации Октябрьского района Уфы Руслан Насретдинов, депутаты Государственного Собрания-Курултая РБ Елена Родина и Гузэль Файзуллина, руководитель местного исполкома Партии «Единая Россия» Альвера Зубаирова, заместитель начальника Управления по организационной и кадровой работе -начальник отдела по связям с общественностью Юлия Кошкина, председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации Леонид Ильин, представители управляющих, подрядных и обслуживающих организаций.

 

На радость детям и к чести ответственных за монтаж, замечания по недочетам в установке спортивных объектов были полностью устранены: конструкции «добрали» все недостающие комплектующие детали, управляющие компании позаботились и об отсыпке детских и тренажерных площадок. Их уже вовсю пробует на прочность целевая аудитория – дети от нуля и выше.

 

Отметим, что за последние годы инфраструктура уфимских дворов преображается на глазах, что происходит благодаря реализации одновременно нескольких проектов, инициированных партией «Единая Россия». Это и программа «Формирование современной городской среды», и «Реальные дела», уверенно шагнувшие в нашу городскую среду.

 

Только в этом году в рамках «Реальных дел» установлено всего 10 комплектов детского игрового оборудования, 6 комплектов уличных тренажеров в семнадцати дворах Октябрьского района, а также приобретен и оборудован комплекс для лазерных стрельб по мишени «Рубин» в лицее №155. Объем выделенных средств на реализацию этого проекта составляет более 4,5 млн рублей.


Октябрьский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA