Демские школьники познакомились с профессией врача в Башгосмедуниверситете

Школьникам устроили увлекательную экскурсию. Центр оснащен самыми современными средствами и технологиями обучения: тренажерами и роботами-симуляторами, манекенами-имитаторами, электронными фантомами, моделями-муляжами и другим интерактивным компьютеризированным оборудованием, а также реальным оборудованием отделений реанимации и интенсивной терапии

Школьникам устроили увлекательную экскурсию. Центр оснащен самыми современными средствами и технологиями обучения: тренажерами и роботами-симуляторами, манекенами-имитаторами, электронными фантомами, моделями-муляжами и другим интерактивным компьютеризированным оборудованием, а также реальным оборудованием отделений реанимации и интенсивной терапии. 

Симуляторы предназначены для отработки действий полной бригады врачей: анестезиолога, оперирующего и ассистирующего хирургов, реаниматолога и медсестры. На них можно отрабатывать ход операции как всей бригадой, так и отдельно каждому.

Обучающимся экскурсия очень понравилась. Здесь они почувствовали себя настоящими врачами. Попробовали сделать внутривенно инъекции, оказать первую доврачебную помощь и другие. 

- Выражаем благодарность руководству симуляционного центра за очень интересную экскурсию, - отметили организаторы.


Демский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA