#ЛицодняКировскийрайонУфы: координатор фестиваля «Том Сойер Фест» в Уфе Мария Тарасенко

Сегодня героем проекта стала Мария Тарасенко, координатор фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер Фест» в Уфе. Наша столица стала 21 - ым городом, присоединившимся к фестивалю с одноименным названием.

Отдел по связям с общественностью Администрации Кировского района г. Уфы продолжает серию публикаций в проекте #ЛицодняКировскийрайонУфы. Мы рассказываем о героях нашего времени, представителях рабочих профессий, интеллигенции, студенчества и просто активных и неравнодушных жителях нашего славного района.

Сегодня героем проекта стала Мария Тарасенко, координатор фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер Фест» в Уфе. Наша столица стала 21 - ым городом, присоединившимся к фестивалю с одноименным названием. Фестиваль преследует цель сохранения исторической среды городов.

Организацией фестиваля в Уфе занимаются Мария Тарасенко и небольшая группа волонтеров при поддержке известного в столице движения «Архзащита Уфы».

В качестве объекта для работы была выбрана усадьба статского советника М. Рябинина — дом № 24 по улице Гоголя. Михаил Васильевич Рябинин, ветеринарный врач, известный в свое время общественный деятель. С 1904 по 1915 год он исполнял должность заступающего место городского головы и был членом многих попечительских советов и правлений города Уфы, среди которых попечительский совет при второй женской гимназии, Городское пожарное общество и отдел Российского общества покровительства животным.

О том, как был приведен в порядок старинный дом в историческом центре Уфы, смотрите в видеоинтервью с координатором фестиваля Марией Тарасенко.


Кировский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA