Состоялось совещание по вопросам обеспечения безопасности детей

В школе №79 Орджоникидзевского района состоялось выездное совещание с руководителями общеобразовательных учреждений и представителями межведомственных структур по вопросам безопасности и межведомственного взаимодействия.

Состоялось совещание по вопросам обеспечения безопасности детей

На совещании выступили: специалист отдела опеки,  попечительства и взаимодействия с медицинскими учреждениями Администрации Орджоникидзевского района городского округа г.Уфа РБ Светлана Щаднева,  капитан отдела  полиции № 5 г. Уфы по Орджоникидзевскому району Зульфия Хамидуллина, заместитель председателя КДН Администрации Орджоникидзевского района г.Уфы Алина Абдуллина, начальник отдела управления общественной безопасности и профилактики правонарушений
несовершеннолетних по Орджоникидзевскому району г. Уфы Ирина Железняк, руководитель
МБОУДО ЦППМСП «Саторис» Вера Каганская.  Были рассмотрены вопросы реагирования межведомственных служб и общеобразовательных учреждений, а также алгоритм действий в случае обнаружения ребенка в опасной жизненной ситуации. Кроме того, были затронуты вопросы, касающиеся деятельности педагогов-психологов и социальных педагогов, а также их работа с детьми, находящимися в опасной жизненной ситуации.

Участниками совещания были приведены статистические данные по правонарушениям несовершеннолетними, случаи определения детей в детские дома и приюты, а также случаи побоев родителями (законными представителями) своих детей. В целях обеспечения безопасности детей, охраны их жизни и здоровья, а также в целях минимизации правонарушений со стороны несовершеннолетних участниками совещания были затронуты вопросы по взаимодействию и оперативному межведомственному реагированию.


Орджоникидзевский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA