«Юнармейцев» станет больше

В молодежной информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать!», приуроченной ко Дню народного единства, приняли активное участие учащиеся, педагоги и родители Орджоникидзевского района г.Уфы.

В России эта акция проводится в четвёртый раз. По словам организаторов, её основная цель – рассказать молодежи о преимуществах военного образования. Вниманию посетителей выставки образцов вооружения, военной и специальной техники, выставленной на площади перед Конгресс-холлом, была продемонстрирована работа мобильного оборудования по разминированию различных подозрительных предметов, мобильного пункта по набору граждан на военную службу по контракту. Здесь же гости праздника наблюдали за выступлением роты почетного караула и подразделений специального назначения Центрального военного округа. На полевой кухне все желающие были угощены солдатской кашей и горячим чаем.

В рамках акции состоялся торжественный прием учащихся общеобразовательных учреждений Уфы в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В этот день в юнармейцы были посвящены обучающиеся школы № 98 городского округа город Уфа.

На сегодняшний день, в Орджоникидзевском районе организована работа районного штаба «Юнармии» на базе гимназии № 82 и местного отделения военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Центре образования №69, в ряды которых вступили 193 школьника.

14 ноября состоится торжественное мероприятие, посвященное открытию местного отделения военно – патриотического движения «Юнармия» на базе школы № 98, на котором в юнармейцы будут посвящены еще 80 обучающихся.


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA