В Демском районе Уфы стартуют «Театральные встречи» юных артистов

19 ноября, в рамках Года Семьи в Республике Башкортостан, в Демском районе Уфы стартует смотр-конкурс детских театральных коллективов дошкольных образовательных учреждений района «Театральные встречи». 

В Демском районе Уфы стартуют «Театральные встречи» юных артистов

19 ноября, в рамках Года Семьи в Республике Башкортостан, в Демском районе Уфы стартует смотр-конкурс детских театральных коллективов дошкольных образовательных учреждений района «Театральные встречи». Организатором смотра-конкурса выступает отдел образования Администрации Демского района ГО г.Уфа. 

В смотре примут участие коллективы всех детских садов района и маленькие артисты представят по одному спектаклю на суд членов жюри и зрителей. 

Члены жюри будут учитывать в спектаклях режиссерский замысел и его воплощение, соответствие выбранному жанру, актерское исполнение, музыкальное и пластическое решение, художественное оформление, а также наличие ролей в спектакле для детей с ОВЗ. 

В состав жюри войдут специалист отдела образования, директор Парка культуры и отдыха Демского района, режиссер-постановщик МБОУ ДОД «Орион», кинорежиссёр, гл. редактор детского журнала «При дворе». Они просмотрят все представленные конкурсные программы согласно графику на базе дошкольных образовательных учреждений, оценят их качество, подведут итоги, определят победителей конкурса. 


Демский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA