Ситуация по пожарам в Ленинском районе Уфы

На территории Ленинского района за 10 месяцев текущего года произошло 65 пожаров, как и за аналогичный период прошлого года.

На территории Ленинского района за 10 месяцев текущего года произошло 65 пожаров, как и за аналогичный период прошлого года.
Проведенный мониторинг по местам возникновения пожаров показал, что 77 % от общего числа пожаров произошли в жилых домах и надворных постройках граждан. 40 % всех пожаров произошли из-за нарушения правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования. Также пожары происходили из-за нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи, неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении, неисправности узлов и механизмов автомобилей и прочие.

С 1 по 31 октября текущего года инженерно-профилактическим составом совместно с личным составом караулов пожарно-спасательных частей, свободным от несения службы, проведены профилактические мероприятия в 466 частных жилых домах, 17 муниципальных. Жителям вручено 547 предложений с перечнем мер по недопущению пожаров в быту. Проведены инструктажи о соблюдении мер пожарной безопасности, в том числе о необходимости оборудования личных хозяйств автономными дымовыми пожарными извещателями и первичными средствами пожаротушения, с общим охватом 851 человек. 

Среди населения и на информационных стендах распространено 536 памяток: «Ларь создает пожароопасную ситуацию», «Предупредим пожар», «Действия при возникновении пожара», «Пожарная безопасность многоквартирного дома».

С целью недопущения гибели детей на пожарах, снижения числа пожаров среди населения «группы риска», совместно с Центром общественной безопасности и комиссией по делам несовершеннолетних Администрации Ленинского района организованы рейды по местам проживания граждан, состоящих на профилактическом учете. 
В октябре посещены 12 многодетных семьей, 14 пенсионеров и инвалидов, 9 мест проживания граждан, ведущих антисоциальный образ жизни.


Ленинский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA