В Ленинском районе Уфы прошел школьный этап баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Вчера в спортивном зале Гимназии № 91 проходили захватывающие баталии. Школьные команды Ленинского района Уфы боролись за право выйти в следующий этап соревнований.

В Ленинском районе Уфы прошел школьный этап баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Вчера в спортивном зале Гимназии № 91 проходили захватывающие баталии. Школьные команды Ленинского района Уфы боролись за право выйти в следующий этап соревнований. Хотелось бы отметить, что желание победить, интерес к баскетболу и Чемпионату у детей увеличивается из года в год.

Именно там проходили матчи Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», среди девушек 9 общеобразовательных учреждений района. Эти соревнования традиционно проводятся с целью развития баскетбола в районе и привлечения учащихся образовательных учреждений к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

Борьба за звание чемпиона была напряженной, ведь к этим соревнованиям спортсмены начинают готовиться почти с начала учебного года, и это заметно по высокому уровню подготовки команд.

В итоге среди девушек I место было завоевано командой Школы № 4, II место – у команды Центра образования № 35, III место – у Школы № 24.

Поздравляем ребят с успешным выступлением на соревнованиях и желаем новых спортивных побед!


Ленинский район
Спорт Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA