В Уфе представители Территориальной трёхсторонней комиссии обсудили вопросы состояния условий труда

13 ноября 2018 года состоялась встреча представителей сторон Территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений городского округа город Уфа с представителями филиала АО «НПО» Микроген» в Уфе «Иммунопрепарат». Мероприятие посвящено 25-летию социального партнёрства в Республике Башкортостан.

13 ноября 2018 года состоялась встреча представителей сторон Территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений городского округа город Уфа с представителями филиала АО «НПО» Микроген» в Уфе «Иммунопрепарат». Мероприятие посвящено 25-летию социального партнёрства в Республике Башкортостан.

В мероприятии приняли участие представители Территориальной трёхсторонней комиссии города Уфы и республики, представители Республиканской организации Башкортостана Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности и другие.

В рамках встречи директор предприятия Роман Дудка ознакомил участников с объектами социально-производственной сферы, в том числе с здравпунктом и музеем трудовой и боевой славы.

Так, участники побывали в здравпункте, где работают врач стоматолог, гинеколог, терапевт и другие. Здесь любой сотрудник предприятия может обратиться за медицинской помощью или же оформить лист нетрудоспособности.

Далее участники посетили музей трудовой и боевой славы предприятия, ознакомились с его более чем вековой историей и уникальными снимками знаменитых врачей.

В ходе экскурсии по музею гости смогли увидеть также раритетные фотографии вакцинного, сывороточного, антирабического и других производственных подразделений, и научных лабораторий. Здесь же размещены другие эксклюзивные экспонаты: редкие книги, архивные материалы, сохранившиеся с прежних времен спецодежда, медицинский инструментарий, микроскоп, весы. В музее представлена и коллекция республиканских, общероссийских, международных наград и дипломов коллектива микробиологов.

Подробнее о предприятии участникам рассказала директор филиала АО «НПО «Микроген» «Иммунопрепарат» Роман Дудка. В частности, он отметил, что на филиале - 11 действующих производственных цехов, 2 научные лаборатории, а также современные, отвечающие международным требованиям, микробиологическая и контрольно-аналитическая лаборатории.

- На сегодняшний день филиал осуществляет разработку и производство иммунобиологических препаратов для диагностики, профилактики, лечения инфекционных, аллергических, соматических заболеваний и коррекции иммунитета. Проводит научные исследования в области микробиологии, вирусологии, аллергологии и биотехнологии. Основная продукция – вакцина, лечебные и профилактические сыворотки, - отметил он.

Также в рамках мероприятия участники обсудили вопросы условий труда и социальных гарантий для работников, роли социального диалога в решении социально-трудовых вопросов.

Руководитель первичной профсоюзной организации Анна Урманова отметила, что первоочередной задачей по вопросам охраны труда заключается в создание комфортных и безопасных условий труда для всех сотрудников предприятия.

В завершение мероприятия сотрудникам филиала АО «НПО «Микроген» «Иммунопрепарат» вручили благодарственные письма за весомый вклад в развитие социально-трудовых отношений.


Трудовые отношения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA