В Октябрьском районе прошла информационная акция «Сигнал к лучшему»

В нашей стране действует Федеральная целевая программа "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы", которая решает важную социальную задачу - делает доступными и бесплатными для всех жителей России 20 федеральных телеканалов в высоком "цифровом" качестве.

В Октябрьском районе прошла информационная акция «Сигнал к лучшему»

В нашей стране действует Федеральная целевая программа "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы", которая решает важную социальную задачу - делает доступными и бесплатными для всех жителей России 20 федеральных телеканалов в высоком "цифровом" качестве. Сделать это на базе аналогового телевидения нельзя.

Волонтеры Объединения «Дети плюс» провели акцию по информированию населения о способах подключения и настройках оборудования для приёма цифрового эфирного телевизионного сигнала.

Акции прошли в микрорайоне Сипайлово и на оживленном участке перед Дворцом Спорта. Волонтеры раздавали листовки с информацией о том, как подключиться к цифровому эфирному телевидению. Объясняли, что подключение оборудования не займет много времени и не требует специальных навыков и знаний. Все возникшие вопросы можно уточнить на сайте Российской телерадиовещательной сети http://ufa.rtrs.ru/ или по единому информационному телефону 8-800-220-20-02.

Для миллионов россиян цифровое эфирное телевидение будет означать улучшение качества жизни и устранение информационного неравенства.
 


Октябрьский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA