Спортивная школа «Геркулес» отметила свое 50-летие

Вчера, 15 ноября, состоялось праздничное мероприятие, посвященное 50-летию спортивной школе «Геркулес». 
 

Спортивная школа олимпийского резерва «Геркулес» является одной из старейших школ столицы, появилась она 50 лет назад. Ее история начинается с 1965 года. Под руководством Николая Попова в Уфе начала функционировать секция самбо. Тогда многие воспитанники секции помогали преподавателям и на общественных началах тренировали малышей –новобранцев. Несмотря на отличные успехи спортивной школы не было. В 1968 году благодаря огромному желанию и упорству тренерско-преподавательского коллектива и руководителю Николаю Даниловичу открылась Специализированная детско-юношеская школа №6 по борьбе самбо «Геркулес», по ул. Ленина. 

Юбилейное мероприятие также было приурочено 80-летию самбо в России. Ведь если бы не самбо, то сегодня не праздновали бы юбилей спортивной школы. 

На сегодняшний день спортивная школа «Геркулес» проводит свои занятия в разных возрастных категориях и по двум видам спортивной борьбы дзюдо и самбо. Воспитанники являются призерами республиканских, всероссийских и международных чемпионатов. 

Значимость события подчеркивалось присутствием в зале почетных гостей: депутатов Государственной Думы РФ и Государственного Собрания-Курултая РБ, Правительства РБ, Министерств и ведомств РБ, представители Администрации городов и районов республики, руководители спортивных учреждений, ветераны и многих других. 

Мероприятие, посвященное 50-летию, торжественно открыл и поздравил с юбилеем министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов. Также уважаемых ветеранов спорта, тренеров, спортсменов и всех присутствующих от имени главы Администрации Ленинского района г. Уфы Дмитрия Масютина поздравил и поблагодарил за огромный вклад в развитие спорта заместитель Администрации Ленинского района г. Уфы Иван Иванов. 

На мероприятии за пропаганду активного здорового образа жизни и высокий профессионализм, активную работу, большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Ленинском районе Уфы тренерам и спортсменам были вручены почетные грамоты. 

Праздник сопровождался различными великолепными концертными номерами и показательными выступлениями спортсменов. Участники мероприятия отметили, что многолетняя деятельность спортивной школы всегда была направлена на достойное воспитание подрастающего поколения. 


Ленинский район
Спорт Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA