В Уфе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню матери

Сегодня в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери и подведению итогов Года семьи в Республике Башкортостан. На праздник были приглашены социально-активные женщины со всей республики, успешно совмещающие обязанности матери с трудовой и общественной деятельностью. 

Сегодня в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери и подведению итогов Года семьи в Республике Башкортостан. На праздник были приглашены социально-активные женщины со всей республики, успешно совмещающие обязанности матери с трудовой и общественной деятельностью. 
В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров, вице-премьер, курирующий в Правительстве социальную сферу, Ленара Хакимовна Иванова, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Юрьевна Кузнецова, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Бащшкортостан Милана Маратовна Скоробогатова, заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Эльвира Ринатовна Аиткулова, а также представители общественности, предприятий и организаций, некоммерческого сектора. 
Радий Фаритович от всей души поздравил всех матерей с прекрасным праздником, пожелал им доброго здоровья, семейного счастья и благополучия.
Этот праздник мы отмечаем с особым чувством признательности великому материнскому труду – воспитанию детей, сохранению домашнего очага, укреплению семейных традиций. Для гостей праздника с душевной композицией выступила Назгуль Отузова – участница шоу «Голос. Дети».
Также в рамках мероприятия состоялась церемония награждения по итогам республиканского конкурса среди социально активных семей «Бери пример». Победителем конкурса стала Семья Зайнетдиновых из г. Уфы.
Конкурс проводился при поддержке Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан, ГУП Телерадиокомпании «Башкортостан» РБ.
Семья Зайнетдиновых очень талантливая и музыкальная, и родители, и дети играют на кубызе, обучают этому по нескольку тысяч человек в год. Язык музыки понятен всем. Когда-то этот инструмент сделал знаменитым Миндигафура Зайнетдинова, и теперь дети, которые пошли по стопам отца, популяризируют кубыз за рубежом.
Зайнетдиновы являются лауреатами и победителями городских, республиканских и международных конкурсов и фестивалей, обладателями множества высоких наград и гран-при. «Мы выиграли этот конкурс благодаря поддержке всех, кто голосовал и верил в нас. Всем огромное спасибо!», – с радостью делится талантливая, многодетная семья г. Уфы.
Семья-победитель конкурса «Бери пример» получила в подарок автомобиль, а также от имени Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой детям были вручены путевки во всероссийские здравницы. 
Поздравляем семью Зайнетдиновых с победой, желаем успехов во всех начинаниях! 


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA