Заместитель главы Администрации Уфы Рустем Газизов принял участие в обсуждении вопросов противодействия коррупции в Госдуме

16 ноября 2018 года в Государственной Думе Российской Федерации состоялся «круглый стол» по вопросу безопасности и противодействия коррупции.

16 ноября 2018 года в Государственной Думе Российской Федерации состоялся «круглый стол» по вопросу безопасности и противодействия коррупции. Организаторами выступили Комитет по безопасности и противодействию коррупции и Комитет по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

В дискуссии приняли участие депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители Генеральной прокуратуры Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, органов власти субъектов Российской Федерации, Общественной палаты, экспертного сообщества.  
В работе круглого стола также принял участие заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Рустем Газизов.  
Одной из тем обсуждения стала правоприменительная практика закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции». 
Кроме того, в ходе данного мероприятия были обсуждены вопросы, связанные с применением норм антикоррупционного законодательства, особенно в части запретов и обязанностей для лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, должности государственной гражданской и муниципальной службы.
В ходе «круглого стола» отмечено, что Государственной Думой текущего созыва уже принят ряд важнейших решений, в частности, пакет изменений в различные законы для совершенствования борьбы с коррупцией, направленный на профилактику коррупционных правонарушений на уровне органов местного самоуправления. По словам участников, необходимо и дальше работать над совершенствованием отдельных норм антикоррупционного законодательства, в том числе с учетом его правоприменения на региональном и муниципальном уровнях.


Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA