В Демском районе Уфы прошел хореографический конкурс

В минувшее воскресенье, 18 ноября, в жизни Образцового ансамбля стилизованного и эстрадного танца «Элегия» состоялось грандиозное событие - III конкурс самостоятельных работ среди его воспитанников «Путь к успеху».

В минувшее воскресенье, 18 ноября, в жизни Образцового ансамбля стилизованного и эстрадного танца «Элегия» состоялось грандиозное событие - III конкурс самостоятельных работ среди его воспитанников «Путь к успеху». В этом году изъявили желание участвовать в конкурсе 90 человек, и это 62 номера! 

Жюри при оценке конкурсных номеров учитывали костюм, соответствие репертуара возрасту исполнителей, технику и мастерство исполнения, постановку номера, артистизм и оригинальность подхода. Победителям были вручены медали, дипломы и кубки. 

- Качества номеров, подбор костюмов - все на высоком уровне,- признается руководитель ОАТ "Элегия" Елена Королева.- А самое главное, что это работа самих ребят! Я безумно люблю этот конкурс, так как многие ребята раскрываются по-особенному, и, порой, для нас, педагогов, случаются некоторые открытия. Многие поразили своими номерами. Всем участникам огромное спасибо! Ждем уже на IV конкурсе!

Гран-при конкурса присудили за номер "Миру мир" в исполнении Маргариты Галиуллиной, Софьи Бурангуловой и Сафины Шакировой. А в номинации импровизация сильнейшей оказалась Софья Бурангулова. 

Самые интересные, по мнению судей, постановки были отобраны на ежегодную традиционную церемонию награждения "Танцор года - 2018": 
1. Бурангулова Софья - "Policeman" 
2. Хайритдинова Арина - "Воспоминание" 
3. Данилова Злата - "Рождение красоты" 
4. Файзуллина Виолетта - "Я люблю тебя, Россия" 
5. Галеева Алерия - "Я живая"
6. Хакимова Алсу - "Быть собой" 
7. Вишева Яна - "Не сдавайся" 
8. Бурангулова Софья, Галлиуллина Маргарита, Шакирова Сафина - "Миру- мир" 
9. Масленникова Анна, Сакаева Альбина, Чиркова Вероника - "Ава"
10. Юлаев Тимур, Нестеров Никита - "Эх, мальчишки"
11. Айдубаева Анита, Васина Софья, Гаязова Ильмира, Файзуллина Виолетта - "Дикие танцы" 
12. Гимаевы Камила и Аиша - "Хэллоуин" 
13. Фахретдиновы Алина и Елена - "Ноченька"


Демский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA