В Демском районе Уфы стартовали «Театральные встречи» юных артистов

В понедельник, 19 ноября, в рамках Года Семьи в Республике Башкортостан, в Демском районе Уфы стартовал смотр-конкурс детских театральных коллективов дошкольных образовательных учреждений района «Театральные встречи». 

В понедельник, 19 ноября, в рамках Года Семьи в Республике Башкортостан, в Демском районе Уфы стартовал смотр-конкурс детских театральных коллективов дошкольных образовательных учреждений района «Театральные встречи». Организатором смотра-конкурса выступил отдел образования Администрации Демского района ГО г.Уфа. 

В смотре принимают участие коллективы всех детских садов района. Свою постановку "Цветик-Семицветик" на суд членов жюри и зрителей представили маленькие артисты детского сада №95. Жюри запомнили бесконечно эмоциональную и харизматичную главную героиню. 

Постановка детского сада №73 прошла в настоящей театральной атмосфере, с билетами на места, со зрителями, даже с цветами актерам и криками "браво". Воспитанники детского учреждения показали спектакль "Как бельчонок стал храбрым". Еще более захватывающими стали музыкальные спектакли "Гуси-лебеди" и "Волк и семеро козлят" в исполнении воспитанников детских садов № 115 и № 305. 

В составе жюри: специалист отдела образования и директор Парка культуры и отдыха Демского района, режиссер-постановщик Дворца творчества «Орион», кинорежиссёр, главный редактор детского журнала «При дворе». 

- Наблюдать за харизмой детей, видеть настоящих маленьких актеров, как непринужденно и незаученно они вживаются в роль, раскованно ведут себя в спектакле - это доставляет огромное удовольствие,- комментирует директор демского парка Наталья Полтавец. 

На протяжении всей недели жюри просмотрят представленные конкурсные программы, согласно графику на базе дошкольных образовательных учреждений. Будут оценивать качество, режиссерский замысел и его воплощение, соответствие выбранному жанру, актерское исполнение, музыкальное и пластическое решение, художественное оформление. В конце конкурса подведут итоги и определят победителей. 


Демский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA