Уборка дворов проводится в штатном режиме

Работники жилищных организаций Уфы продолжают ежедневную уборку придомовых территорий, оперативно реагируя на изменения погодных условий.

Работники жилищных организаций Уфы продолжают ежедневную уборку придомовых территорий, оперативно реагируя на изменения погодных условий.

Работа жилищных организаций Уфы по уборке придомовых территорий ведется планомерно и в штатном режиме – ежедневно с раннего утра и до позднего вечера. Механизированная и ручная очистка дворовых проездов, пешеходных дорожек, площадок перед подъездами и контейнерами для мусора проводится, несмотря на праздники и капризы погоды.

Ежедневно около 900 дворников управляющих организаций УЖХ районов Уфы и около 140 трактористов ведут очистку городских дворов от грязи и мусора. При этом вся техника оснащена спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС, которая позволяет отслеживать движение техники по маршруту, количество очищенных ею дворов, въездов и т.д.  В случае неблагоприятных погодных условий, к ним на помощь дополнительно приходят рабочие и сотрудники административно-управленческого аппарата, обслуживающих и управляющих организаций, привлекается уборочная техника сторонних организаций.

В минувшие выходные жилищными предприятиями была оперативно организована работа по посыпке песком пешеходных зон в уфимских дворах.

Выпавший прошедшей ночью пока еще в небольших объемах снег добавил работы дворникам и трактористаам. Помимо ежедневного смета листвы и грязи, прибавилась уборка снежной наледи. Фактически, жилищники перешли на зимний режим работы. Как обычно, основные усилия были сосредоточены на уборке придомовых территорий, дворовых проездов, площадок перед подъездами и пешеходных дорожек. Кроме очистки дворов, работники жилищных предприятий УЖХ районов г.Уфы активно проводят кронирование и снос аварийных деревьев, сбор и вывоз крупногабаритного мусора – ежедневно с уфимских дворов ими вывозится на полигон около 600 кубических метров крупногабаритного мусора. 


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA