Ульфат Мустафин посетил муниципальные унитарные предприятия города

21 ноября 2018 года глава Администрации городского округа город Уфа Ульфат Мустафин посетил столичные муниципальные предприятия.

21 ноября 2018 года глава Администрации городского округа город Уфа Ульфат Мустафин посетил столичные муниципальные предприятия.

Первым объектом осмотра стало МУП «Горзеленхоз». Его основные направления деятельности – это содержание объектов зеленого хозяйства, ремонтно-строительные и озеленительные работы. Также на предприятии образованы и успешно действуют новые производства: экспериментальный участки по дерево- и металлообработке, мебельный и швейный цеха, садовые центры, оранжерея, цех кузовного ремонта и другие.

Сотрудники предприятия обслуживают 84 центральных городских объекта общей площадью 283,13 га, 19 фонтанов, 33 памятника, 21 767 га городских лесов, вольерное хозяйство и лесопитомник площадью 60 га. Автотракторный парк учреждения состоит из 130 единиц техники. Сегодня здесь трудится порядка 480 человек.

В ходе рабочей поездки Ульфат Мустафин также посетил МУП «Спецавтохозяйство по уборке города».

Сегодня перед предприятием стоят серьезные задачи. Спецавтохозяйство выбрано Региональным оператором в Республике Башкортостан, который будет заниматься организацией сбора, транспортировки, обработки, утилизации, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов в 14 муниципальных районах и в городе Уфе. С 1 января 2019 года предприятие приступит к исполнению этих обязанностей.

Ульфат Мансурович осмотрел территории учреждений, ознакомился с кадровым составом и материально-техническим обеспечением, пообщался с сотрудниками предприятий. В ходе поездки был выявлен ряд вопросов, которые глава муниципалитета поручил взять на особый контроль. В частности, это вопросы заработной платы сотрудников, а также приобретения и установка навесного плужнощеточного оборудования и дорожных пылесосов. Все это необходимо для качественного наведения порядка в городе.

Объезд муниципальных учреждений будет продолжен.


Коммунальное хозяйство и благоустройство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA