В Уфе обсудили проект новой маршрутной сети города

21 ноября 2018 года в Управлении транспорта и связи Администрации ГО город Уфа состоялось заседание Межведомственной комиссии по обсуждению проекта новой маршрутной сети городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

21 ноября 2018 года в Управлении транспорта и связи Администрации ГО город Уфа состоялось заседание Межведомственной комиссии по обсуждению проекта новой маршрутной сети городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Его провел заместитель главы Администрации Уфы - начальник Управления транспорта и связи Андрей Федосов.

К участию были приглашены представители Центра организации перевозок Республики Башкортостан, МБУ «По благоустройству и содержанию автопарковочных мест», МУП «Уфагортранс», Западно-Уральского межрегионального управления государственного автодорожного надзора, Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе и другие.

Проект новой маршрутной сети разработан на основании отчета о научно - исследовательской работе «Развитие регулярных и пассажирских перевозок автомобильным и городским электрическим транспортом по территории Республики Башкортсотан» ООО «Санкт - Петербургский институт транспортных систем».

Как отметил Андрей Федосов, задачей данной транспортной схемы является увеличение привлекательности населения города пользованием общественным транспортом. В рамках проекта планируется сокращение количества дублирующих маршрутов и увеличение маршрутов большого и среднего класса. Тем самым уменьшится нагрузка на дорожно-транспортную сеть, улучшаться экологические составляющие, сократятся пробки.

Проект новой маршрутной сети городского округа город Уфа Республики Башкортостан на сегодняшний день обсуждается. Свои предложения может внести каждый желающий. Горожане свои мнения могут изложить как в письменном, так и в устном порядке. Они могут обращаться по данному вопросу в МУП «Уфагортранс». Их мнения будут учитываться на заседаниях Межведомственной комиссии по обсуждению и принятию данного проекта.


Транспорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA