В Уфе уборка снега ведётся в круглосуточном режиме

Коммунальные службы Уфы ведут расчистку города от снега в круглосуточном режиме и делают все необходимое для того, чтобы минимизировать неудобства, связанные со снегопадом и возможными гололёдными явлениями.

Коммунальные службы Уфы ведут расчистку города от снега в круглосуточном режиме и делают все необходимое для того, чтобы минимизировать неудобства, связанные со снегопадом и возможными гололёдными явлениями. В первую очередь внимание уделяется обработке мостов, путепроводов, спусков и подъёмов проезжих частей песко-соляной смесью. Также в ручном режиме расчищаются и обрабатываются тротуары, лестничные марши и площадки остановок общественного транспорта.

Сегодня ночью 22 ноября на очистку улично-дорожной сети города Уфы и в устранении последствий снегопада, прошедшего вчера, было задействовано порядка 350 единиц техники и около 2000 работников жилищно-коммунальных служб.

Согласно прогнозу ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»,  22 ноября в Уфе прогнозируется снег и слабая метель, на дорогах – снежный накат и гололедица. Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

Рекомендуем пешеходам и водителям быть предельно осторожными и внимательными, следить за изменениями погодных условий. В любых экстренных ситуациях следует обращаться по единому номеру службы спасения – 112. Звонить по нему возможно без денег на счёте и при отсутствии сим-карты.


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA