60 нескучных лет: школа № 85 отметила юбилей

В праздничный вечер, посвященный юбилею образовательного учреждения, во Дворце им. С.Орджоникидзе собрались люди нескольких поколений – ветераны педагогического труда, выпускники разных лет, учителя школы, коллеги и просто те, чья судьба, так или иначе, связана с этим учебным заведением.

В праздничный вечер, посвященный юбилею образовательного учреждения, во Дворце им.Орджоникидзе собрались люди нескольких поколений – ветераны педагогического труда, выпускники разных лет, учителя школы, коллеги и просто те, чья судьба, так или иначе, связана с этим учебным заведением.

Торжественную часть мероприятия открыл глава Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа РБ Марат Галиуллин:

- В этот замечательный вечер мы отмечаем юбилей одной из самых лучших школ города Уфы. 60 лет бурлит в вашей школе жизнь, вы с радостью встречаете новых учеников и с грустью провожаете во взрослую жизнь своих выпускников. Неизменным остается одно: ваша любовь к своей школе и верность выбранной профессии. От всей души желаю педагогам творческих успехов, новых побед, здоровья, счастья и процветания!​

Свое выступление Марат Мударисович завершил вручением педагогам Почетных грамот и Благодарственных писем от имени Администрации района.

Вечер был продолжен праздничным концертом. Звучали песни в исполнении хора педагогов школы, выступали дети с творческими номерами. В этот день в фойе дворца работали фотозона и фотовыставка, посвященные юбилею школы. Состоялись первый выпуск школьного радио и презентация литературно-исторического альманаха о школе.

Поздравляем коллектив школы во главе с директором Гульнарой Нургалиевой с юбилейной датой и желаем новых творческих свершений, талантливых учеников, неиссякаемой энергии и благополучия!

Для справки:

История школы № 85 берет начало в далеком 1958 году. За это время она  не раз меняла название, искала новые пути развития. Но одно всегда оставалось неизменным – высокий уровень образования! Школа № 85 – это профильная школа технологического (инженерного) образования.

За 60 лет работы школу окончили более 7000 выпускников. Многие ученики продолжают обучение в ведущих университетах нашего города, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и других.

Школа является лауреатом Открытого межрегионального конкурса «100 престижных школ России» и награждена медалью за высокие результаты внедрения инновационных технологий в образовательный процесс, формирование духовно-нравственных и социальных ценностей обучающихся и профессиональное развитие педагогических кадров.

Кроме того, 85-ая награждена переходящим Кубком имени С.Х.Бикеева «За лучшую работу в духовно-нравственном и патриотическом воспитании».

 

 


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA