Жильцов общежития по улице Машиностроителей, 21 поздравили с новосельем

Сегодня 8 семей, проживающих в общежитии по улице Машиностроителей, 21, получили ключи от комнат, в которых была проведена реконструкция и капитальный ремонт.

Сегодня 8 семей, проживающих в общежитии по улице Машиностроителей, 21, получили ключи от комнат, в которых была проведена реконструкция и капитальный ремонт. Напомним, что весной 2017 года левое крыло здания общежития оказалось в аварийном состоянии после того, как к нему пристроили многоэтажный дом. Из-за прилегающего строения по стенам общежития пошли трещины, стала осыпаться штукатурка. При проведении технических обследований были выявлены повреждения несущих конструкций. Здание признали аварийным, жильцов, проживавших в левом крыле, переселили в Чрезвычайный фонд г. Уфы.

И вот, после реконструкции жильцы вновь переступили порог общежития. Здесь не только укреплены фундамент и стены, но также сделан капитальный ремонт в комнатах: установлены стеклопакеты, натяжные потолки и новые металлические двери. Кроме того, на каждом этаже теперь есть новые санузлы и газовые плиты.

Хозяев комнат с новосельем поздравили Первый заместитель главы Администрации Калининского района ГО г. Уфа Алик Велиев и Начальник МБУ «Управление гражданской защиты» г. Уфы Расим Абдуллин.


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA