Спецтехника и дети - несовместимые соседи

Дворовые игровые площадки с качелями-каруселями  на время перестают быть центром событий. Куда же деться детской энергии, пока взрослые, которые немного волшебники, колдуют над новогодними ледовыми городками?!

Спецтехника и дети - несовместимые соседи

В снежную погоду детворе дома не усидеть. Дворовые игровые площадки с качелями-каруселями  на время перестают быть центром событий. Куда же деться детской энергии, пока взрослые, которые немного волшебники, колдуют над новогодними ледовыми городками?!

 

Так, маленькие искатели приключений были замечены в парке культуры и отдыха «Кашкадан» за опасным развлечением – катанием со склона, не оборудованном для этого специально. Затея опасна ещё и тем, что здесь ведутся работы по благоустройству, а параллельно – выемка льда для поставки строительного материала на площадки ледовых городков.

 

- Движение грузовой техники осуществляется по твердой поверхности, являющейся одновременно пешеходной зоной, велодорожкой и проезжей частью. С водителями проведен инструктаж об обеспечении безопасности при движении по территории парка, - поясняет начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации Октябрьского района Олег Шустиков. - Сотрудникам предприятий, осуществляющим выемку льда, поручено обеспечить надлежащее ограждение и установку соответствующих аншлагов на подходах к полынье. Но горки, склоны, не приспособленные для катания - места повышенной опасности, тем более по направлению к проезжей части.

 

Отметим, в скором времени ледовые городки появятся как на общеизвестных площадях района, так и придомовых территориях. С удовольствием напоминаем их новогодние адреса по Октябрьскому району:  улицы Р. Зорге, 49, Проспект Октября, 63/1, Энтузиастов, 6, Российская, 163/1, Российская, 43/6, Б.Бикбая, 24/2, Ю.Гагарина, 36/1, Ю.Гагарина, 37, Н.Ковшовой, 6, А.Королева, 4.

 

На время подготовительных работ просьба родителям не поощрять игры детей в непосредственной близости от работающей спецтехники и выбирать для зимних прогулок безопасные и уютные места, коих в городе предостаточно.

 

Очень скоро парки и площади предстанут в праздничном убранстве, и юные горожане вдоволь испытают свою прыть на самой высокой горке.


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA