В УГНТУ открылся современный библиотечный комплекс

30 ноября в университете состоялось открытие современного библиотечного комплекса. В него входит читальный зал, компьютерный зал и книгохранилища. 

30 ноября в университете состоялось открытие современного библиотечного комплекса. В него входит читальный зал, компьютерный зал и книгохранилища. 

Символическую ленточку разрезали начальник Департамента по управлению персоналом ПАО «Газпром» Елена Касьян, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов и ректор УГНТУ Рамиль Бахтизин.

«Этот год является юбилейным не только для Уфимского нефтяного университета, но и для компании ПАО «Газпром». ПАО «Газпром» − компании № 1 в этом году исполнилось 25 лет. Мне хотелось бы, чтобы ваш вуз тоже стал номером один в России», − подчеркнула в своем приветственном слове Елена Борисовна Касьян.

Шамиль Гусманович в подарок родному вузу подписал экземпляр своей книги: «Уфимскому нефтяному на добрую память от автора».

В читальном зале выделены зона выдачи литературы, зона каталожных шкафов и зона автоматического поиска литературы, оборудованных компьютерами. Компьютерный зал библиотеки оборудован видеопроектором и экраном для проведения лекций, видеоконференций.

Библиотечный комплекс позволит пользоваться не только своими книжными ресурсами, но и даст возможность для выхода в мировое информационное пространство.

Реконструкция помещений библиотеки осуществлена благодаря финансовой помощи ПАО «Газпром».


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA