Осторожно, сосульки!

Приближаясь к зданиям, жилым домам, магазинам, не лишним будет взглянуть вверх и убедиться в том, что вашей жизни ничего не угрожает. Будьте предельно осторожными.

Осторожно, сосульки!

Приближаясь к зданиям, жилым домам, магазинам, не лишним будет взглянуть вверх и убедиться в том, что вашей жизни ничего не угрожает. Будьте предельно осторожными.

Трагических последствий можно избежать, соблюдая элементарные правила. Расчистка от снега кровель жилых домов является обязанностью управляющих компаний и ТСЖ. К примеру, руководители, собственники зданий могут с утра перед работой осмотреть кровлю на предмет наличия сосулек, так называемых снежных шапок и своевременно принять меры. Ответственность несут и управляющие компании, которые обслуживают многоквартирные жилые дома. 

Что касается балконов МКД, то ответственность за содержание своего имущества полностью несут жильцы. 
Жители частного сектора также должны обратить внимание на крыши своих домов и навесов. Высота снежных шапок порой достигает полуметра – это может привести к обрушению крыши и к более печальным последствиям. 

Каждый человек также должен самостоятельно принять меры для снижения вероятности получения травм. Во избежание несчастных случаев обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не пересекайте опасные зоны. Кроме того, нужно соблюдать осторожность и, по возможности, не подходить близко к стенам зданий. Чтобы избежать неприятностей, надо проявлять меры предосторожности, подходя к подъездам домов. Старайтесь не ставить машины вблизи зданий. 

Также необходимо помнить, что чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной. 

Уважаемые жители района, если вы стали жертвой падения наледи или заметили опасный участок, просим вас незамедлительно сообщить об этом по телефону экстренных оперативных служб 112. Либо обратиться по номеру 273-16-64, Управление гражданской защиты по Ленинскому району г.Уфы. 

Будьте осторожны и внимательны!


Ленинский район
Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA