Быть толерантным - значит, быть терпимым...

5 декабря в библиотеке №13 для шестиклассников лицея № 123 инспектор Центра общественной безопасности отдела профилактики правонарушений несовершеннолетних Алина Вербовая провела профилактическую беседу на тему "Ответственность и последствия за поступки." 

5 декабря в библиотеке №13 для шестиклассников лицея № 123 инспектор Центра общественной безопасности отдела профилактики правонарушений несовершеннолетних Алина Вербовая провела профилактическую беседу на тему "Ответственность и последствия за поступки." В ходе встречи были обсуждены последствия правонарушений несовершеннолетних. Инспектор разъяснила, как в будущем мучаются люди, которые состоят на учетах ОДН. 

- Есть два типа людей,- объясняла Алина Ренатовна,- одни понимают весь груз ответственности за совершенное деяние, и другие – которые безразлично относятся к своему будущему и будущему самых близких людей. 

Инспектор ЦОБ привела примеры из жизни, упомянула про ночное время, рассказала о правилах поведения в общественных местах. Подростки сделали вывод, что все-таки жить нужно по закону, а поступать – по совести. 

Мероприятие продолжилось беседой о толерантности, которую предложила школьникам библиотекарь Татьяна Солохина. 

- Быть толерантным, - отметила Татьяна Анатольевна,- это значит, быть внимательным к чужому мнению, взглядам, поведению, культуре, национальности. Уважать других, не взирая на различия. 

Сотрудник библиотеки подготовила для ребят викторину. Отвечая на вопросы, подростки поняли, как важно быть терпимым к окружающим людям и уважать чужое мнение и взгляды на жизнь. И что только благодаря этому свойству характера можно овладеть искусством дипломатии. Толерантность – это качество духовного и интеллектуального развитого человека. 


Демский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA