В Центральной городской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Году волонтера

Год волонтера подходит к концу, он принес много пользы жителям нашей страны и заложил хороший фундамент для светлого будущего.

В Центральной городской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Году волонтера

Год волонтера подходит к концу, он принес много пользы жителям нашей страны и заложил хороший фундамент для светлого будущего.

В кинозоне читального зала Центральной городской библиотеки состоялся показ документального полнометражного фильма «Я волонтер. Истории неравнодушных». Ведущая мероприятия, заведующая отделом обслуживания Юлия Корзик, поприветствовала присутствующих и пожелала им приятного просмотра.

В картине было собраны истории о волонтерах, которые оказывают помощь людям и животным, попавшим в затруднительное положение. Показ картины проходит в Москве и более чем в 100 городах России. Фильм реализован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Оргкомитета Года Добровольца (волонтера), Федерального агентства по делам молодежи и более 30 других организаций-партнеров.

После показа картины ведущая попросила присутствующих заполнить анкеты о своих впечатлениях о фильме и их взгляде на волонтерскую деятельность.

Руководитель проекта «Чистая Уфа» Елена Воробьева поблагодарила зрителей и коллектив Центральной городской библиотеки за проведенное мероприятие. Она рассказала о своем проекте и его деятельности в нашем городе, а также поделилась своими историями и дала напутствие присутствующим быть теплее друг к другу и делать добрые дела:

 Есть люди, которые спасают китов из сетей в холодной воде. Есть те, кто всячески помогает инвалидам, выступает на концертах и поет для них песни. Кто-то усыновляет сирот и принимает их в свою семью. У каждого есть что-то свое, каждому есть чем поделиться. Мы, участники проекта «Чистая Уфа», стремимся к защите экологии, здоровья людей и животных. Мы хотим, чтобы жить было интересно и весело и открыты всем предложениям.

Уходя, зрители поблагодарили Елену Воробьеву и коллектив библиотеки за просмотр картины. В жизни каждого человека есть истории, когда мы нуждались в поддержке и помощи окружающих. Такие фильмы как «Я волонтер» заставляют задуматься о вечных ценностях жизни и вряд ли оставят вас равнодушными.

 


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA