Главный символ праздника: где в Демском районе купить новогоднюю елку

В канун наступающего Нового года этот вопрос волнует многих жителей района. Елочные базары начнут работу в Деме уже 12 декабря и порадуют горожан своим ассортиментом.

Главный символ праздника: где в Демском районе купить новогоднюю елку

В канун наступающего Нового года этот вопрос волнует многих жителей района. Елочные базары начнут работу в Деме уже 12 декабря и порадую горожан своим ассортиментом.

За главным символом праздника можно будет отправиться на «Южный» рынок. Здесь будут представлены и ель, и сосна, и еловые веники, а также специальные подставки для деревьев. Елочные базары с хорошим выбором больших и маленьких лесных красавиц будут работать в парке культуры и отдыха «Демский», перед ТК "Алтын" (ул. Правды, 21), около супермаркета "Перекресток" (ул. Магистральная, 2), а также по субботам на ярмарке.

Чтобы не прогадать с выбором, предпочтение лучше отдать самому свежему и здоровому дереву. Есть ряд критериев, на которые необходимо обратить особое внимание. Цвет иголок должен быть ярко-зеленым, а не желтоватым, еще один признак здорового дерева – толщина ствола. При высоте елки 1.5 м, желательно, чтобы диаметр нижней части ствола составлял не менее 6 см. К тому же его поверхность должна быть покрыта маленькими иголочками, что говорит о том, что дерево было срезано недавно. О свежести красавицы может свидетельствовать и эластичность ее ветвей, а также яркий, насыщенно-зеленый цвет хвои и аромат смолы.


Демский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA