В здоровых отношениях

Тема домашнего насилия является актуальной для большинства стран мира. Однако, как проблему это явление стали рассматривать относительно недавно. Насилие относится к числу острых социальных проблем, существенно влияющих на основные общественные институты, в том числе и на институт семьи.

11 декабря 2018 года на базе МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы прошел семинар «Домашнее насилие и его последствия для ребенка» для специалистов центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи с целью актуализации данной проблемы.

Ведущий семинара, Одиноков Никита Олегович, дал слушателям информацию о понятии «домашнее насилие», мотивации, факторах риска, формах, механизмах и последствиях этого социального явления. Совместно участниками были рассмотрены способы повышения эмоциональной безопасности, переживания полученной психологической травмы.

В конце семинара участники говорили о необходимости развития навыков построения здоровых отношений как главного способа предотвращения насилия в семье.


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA