Спортсмены СШОР №26 завоевали награды на Всероссийских соревнованиях по олимпийскому тхэквондо «Золотая искра»

C 7 по 9 декабря спортсмены СШОР №26 отделения тхэквондо приняли участие в Всероссийских соревнованиях по олимпийскому тхэквондо «Золотая искра», которые проходили в 11-й раз в Казани.

C 7 по 9 декабря спортсмены СШОР №26 отделения тхэквондо приняли участие в Всероссийских соревнованиях по олимпийскому тхэквондо «Золотая искра», которые проходили 11-й раз в Казани.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлялось Союзом тхэквондо России, Министерством по делам молодежи и спорта Республики Татарстан, Федерацией тхэквондо Республики Татарстан, Комитетом физической культуры и спорта Исполнительного комитета г. Казани, МБОУ ДО ДЮСШ «Спектр» и Федерацией тхэквондо (В.Т.Ф.) г. Казани. Данные соревнования включены в единый календарный план России.

Соревнования проходили в Центре бокса и настольного тенниса на пяти площадках с использованием электронной системы судейства “Dae-do”. На турнире приняло участие около 800 человек из разных регионов России. Всего в течение двух дней в спортивном комплексе было разыграно 76 комплектов медалей.

Воспитанники отделения тхэквондо СШОР №26 достойно выступили на этом престижном спортивном мероприятии. Из наших спортсменов отличился Динис Абдрашитов. Он провел пять боёв, в четырёх одержал победу, а в финальном бою уступил своему сопернику. В итоге – серебро. Роман Котович в своей весовой категории завоевал серебряную медаль, а Эвелине Кабировой досталась бронзовая награда.

Все спортсмены занимаются под руководством тренера отделения тхэквондо СШОР №26 Вахитова Т