Вопросы антитеррористической защищенности объектов и населения обсудили в Демском районе Уфы

В пятницу, 14 декабря, в зале заседаний Администрации состоялась очередная рабочая встреча с руководителями организаций и учреждений района по вопросам реализации плана мероприятий противодействия экстремизму и терроризму на территории Демского района. 

В пятницу, 14 декабря, в зале заседаний Администрации состоялась очередная рабочая встреча с руководителями организаций и учреждений района по вопросам реализации плана мероприятий противодействия экстремизму и терроризму на территории Демского района. 

Открывая совещание, глава Администрации района Сергей Плотников напомнил о важности обеспечения необходимого уровня антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности объектов, особенно с массовым пребыванием людей в период празднования нового года и новогодних каникул. 

О мерах по профилактике проявлений экстремизма в молодежной среде, предупреждению, выявлению и пресечению террористических проявлений в учреждениях культуры, молодежной политики выступила начальник отдела культуры, молодежи и спорта Администрации района Татьяна Трофимова. 

- Существенное влияние на формирование толерантного мировоззрения оказывают участие в национальных танцах, исполнение национальных песен,- подчеркнула Татьяна Леонидовна.- Эта задача реализуется через творческие проекты. Учитывая то, что в наших творческих коллективах занимаются почти тысяча детей и подростков, и то, что их зрителями являются их товарищи и одноклассники, можно утверждать, что межнациональное культурное общение среди детей, подростков и молодежи реализуется на достаточном уровне. 

С информацией о мерах по защите от террористических угроз потенциально опасных объектов, объектов жизнедеятельности и мест массового пребывания людей в период проведения новогодних и рождественских праздников, а также обеспечения особого режима пожарной безопасности выступил старший участковый уполномоченный ОП № 11 УМВД России по г. Уфе Ринат Гатин. 

Докладчик ознакомил с запланированными мероприятиями по обеспечению антитеррористический защищенности мест проведения мероприятий и сообщил о разработке дополнительных комплексов мер по обеспечению правопорядка в указанный период. 

- Разработан план основных организационных мероприятий по подготовке и проведению на территории Демского района Уфы праздничных мероприятий,- доложил участникам совещания Ринат Габитович. 

Заместитель директора АО «УЖХ» Демского района ГО г. Уфа РБ Фильзинат Хусаинов проинформировал о реализации мер по защите жилищного фонда от несанкционированных проникновений в подвалы и чердаки домов. 

Дополнили сообщение выступающих начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Уфе Главного управления МЧС России по РБ Радик Тухбатуллин и начальник УГЗ по Демскому району Уфы Динар Курамшин. 

Динар Венерович в целях обеспечения безопасности рекомендовал руководителям предприятий и организаций провести комплекс мероприятий по антитеррористической защищенности. 

О принимаемых мерах по обеспечению безопасности и усилению антитеррористической защищенности объектов образования в период проведения новогодних и рождественских праздников рассказала ведущий специалист отдела образования Администрации Демского района Зульфия Хусаинова. 

- С целью предупреждения, выявления и пресечения террористических проявлений, создания безопасных условий при проведении новогодних мероприятий и зимних каникул в учреждениях образования принимаются все необходимые меры,- констатировала Зульфия Камиловна.- Сотрудниками пожарной службы осматриваются помещения, где будут проводиться праздничные мероприятия, проверяются системы автоматической пожарной сигнализации, исправность и готовность первичных средств пожаротушения, пожарных гидрантов, лестниц, инвентаря. В период проведения мероприятий будет организовано дежурство. 

После обмена мнениями по обсужденным вопросам, руководителям служб района были даны конкретные поручения. Они касались необходимости соблюдения бдительности и ужесточения дисциплины в учреждениях. 

По четвертому вопросу повестки дня слушали заместителя главы Администрации района Людмилу Моторину. Людмила Петровна проинформировала участников заседания об итогах деятельности антитеррористической комиссии при Администрации Демского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан за 2019 год. 


Демский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA