На Кубке России наши спортсмены собрали богатый урожай медалей

В Челябинской области завершился Кубок России по парашютно-горнолыжному двоеборью.

В Челябинской области завершился Кубок России по парашютно-горнолыжному двоеборью. В соревнованиях приняли участие 35 спортсменов из Нижегородской, Тульской, Псковской, Тюменской, Челябинской, Свердловской, Рязанской областей, Республик Башкортостан и Татарстан.

В командном первенстве среди мужчин победу одержали спортсмены из нашей республики Артур Бикметов, Антон Филиппов, Артем Боровик, Аскар Тимирханов. Второе место за участниками из Нижегородской области, замкнула тройку лидеров команда «ВАКТ», в составе которой также были представлены города РБ – Ильшат Карамов (Октябрьский) и Динар Абелхаеров (Уфа).

В групповой точности приземления первенство за тюменцами. Команды Башкортостана и «ВАКТ» заняли второе и третье места соответственно. В активе же уфимцев Антона Филиппова и Артура Бикметова - первое и второе места в двоебории.

Женская команда нашей республики в составе Евгении Торгашевой и Ирины Абдуллиной отличилась в командном первенстве – заняла второе место.  В групповой точности приземления наши девушки стали третьими.

Екатерина Невская,  выступавшая сразу за два города - Рязань и Уфу, победила в личном первенстве среди женщин в двоеборье. Также оказалась в призовой тройке Евгения Торгашева из города Кумертау.

Среди ветеранов верхние ступени пьедестала за спортсменами из Башкортостана Ильшатом Карамовым и Ириной Абдуллиной.

Всего в копилке нашей сборной по парашютному спорту 15 золотых, 13 серебряных и 12 бронзовых медалей. Поздравляем!


Октябрьский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA