В Управлении по опеке и попечительству состоялась информационная встреча с представителями Общественной организации «Позитивная среда»

Сегодня в Управлении по опеке и попечительству состоялась информационная рабочая встреча с представителями Региональной общественной организации «Позитивная среда», которая была создана в 2017 году для помощи ВИЧ-положительным людям.

Психолог-практик, тренер Общественной организации Иванова Г.Е. рассказала о реализации проекта «Школа заботливого родителя/опекуна ВИЧ положительного ребенка», который позволит детям, имеющим положительный иммунный статус, жить положительной жизнью за счет снижения уровня дискриминации и повышения информированности родителей и специалистов. Основная идея проекта – расширить знания родителей, опекунов и специалистов профильных учреждений про особенности развития инфекции, ее лечения.

В результате совместной работы с органами опеки и попечительства появится возможность проще и легче рассматривать возможность усыновить ребенка с положительным иммунным статусом; будет сформирована группа взаимопомощи, как место сбора информации, опыта работы с такими детьми и школа родительского активизма.

Управлением было принято решение о дальнейшем сотрудничестве с данной общественной организацией. Ее руководитель был приглашен для выступления на заседание Координационного совета при Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан по семейной политике.

Региональная общественная организация «Позитивная среда» регулярно проводит встречи для всех желающих, на которых поднимаются вопросы, касающиеся ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний, способов принятия диагноза и другие важные темы. Телефон для справок: 8(987)254-70-34.

Адрес: г. Уфа, ул. Кустарная, д. 18, каб. 111. Телефоны горячей линии: 8(347)294-70-34, 8(987)254-70-34.

 


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA