Уфимцы проводят новогодние каникулы на спортивных площадках

Новогодние каникулы в Уфе насыщены разнообразными спортивными мероприятиями. ​​​​​​​

Новогодние каникулы в Уфе насыщены разнообразными спортивными мероприятиями. 

Наиболее массовые и популярные виды активного отдыха - катание на лыжах и коньках. Для жителей и гостей города организована работа катков, подготовлены лыжные трассы, горнолыжные склоны в черте города.

Многочисленные парковые зоны активно используются для прогулок, пробежек и популярной в последние годы скандинавской ходьбы. Кроме того, фитнес-центры работают без выходных и отмечают повышенный интерес к занятиям физической культурой и спортом. В качестве организованного досуга, в рамках Декады здоровья и спорта, проводятся многочисленные соревнования для жителей всех возрастов. 

Так, 6 января 2019 года, на лыжной трассе спортивной школы № 33 прошла «Рождественская гонка», в которой приняли участие более 100 лыжников - профессионалов и любителей. Помимо уфимцев, на старт вышли гости из Благовещенска и Кушнаренковского района. Спортсменов поздравил Дед Мороз. Он вручил призерам соревнований грамоты, медали и подарки.
А в лесопарковой зоне «Баланово» Деды Морозы сами вышли на старт. Участниками костюмированного забега стали около 70 человек.

Кроме того, на хоккейных коробках Уфы стартовали районные соревнования Всероссийского турнира «Золотая шайба», победители которого примут участие в городском финале. Проходят товарищеские хоккейные матчи среди трудящихся и студентов.

Новогодние каникулы - время проведения первенств по видам спорта в спортивных школах города. Определены победители соревнований по шорт-треку, фехтованию, лыжным гонкам, единоборствам.

Отметим, что Всероссийская декада спорта и здоровья, инициированная Министерством спорта Российской Федерации, завершится 8 января 2019 года.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA