В Ленинском районе Уфы прошли товарищеские встречи по хоккею

Так, сегодня, 09 января 2019 года, в сквере «Волна» прошла товарищеская встреча по хоккею между любителями.

Зимние каникулы – чудесное время! Так много интересных и захватывающих дел, которыми можно заняться! Тут и катание на санках, лыжах, коньках, и простые игры в снежки и многое, многое другое.

Так, сегодня, 09 января 2019 года, в сквере «Волна» прошла товарищеская встреча по хоккею между любителями. В этом уютном сквере к хоккейным баталиям все уже давно привыкли. Вот и на этот раз любопытные жильцы близлежащих домов и просто прохожие стали свидетелями зарождения нового турнира. В нем приняли участие дети 2004-2008 годов рождения. Уровень подготовки у ребят разный, а воля к победе у всех на высоте.

- Хоккей дисциплинирует, укрепляет здоровье. Конечно, не каждому дано стать чемпионом мира или олимпийским чемпионом, но стремиться к этому надо. Все известные игроки в мире хоккея начинали именно во дворах, - отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации Ленинского района г.Уфы Радик Галиахметова.

На хоккейной коробке по улице Нехаева, 87 также прошла товарищеская встреча среди дворовых детских команд микрорайона «Нижегородка» по хоккею. И то, с каким воодушевлением прошёл этот матч, подтверждает, что здоровый образ жизни и спорт у современных школьников более чем востребованы.


Ленинский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA