В праздничные дни жителей Уфы и гостей столицы обслуживало около 2 тысяч единиц общественного транспорта

В период подготовки к новогодним праздничным мероприятиям были проведены необходимые организационные мероприятия, направленные на обеспечение работы общественного транспорта на территории города.

В праздничные дни жителей Уфы и гостей столицы обслуживало около 2 тысяч единиц общественного транспорта

В период подготовки к новогодним праздничным мероприятиям были проведены необходимые организационные мероприятия, направленные на обеспечение работы общественного транспорта на территории города. Подробнее об этом на очередном оперативном совещании в муниципалитете 10 января 2019 года рассказал заместитель главы Администрации ГО город Уфа – начальник Управления транспорта и связи Андрей Федосов.

Для перевозки пассажиров было задействовано порядка 2 тысяч единиц транспортных средств. В праздничные дни транспорт работал по графикам выходных дней. Ответственными дежурными осуществлялось взаимодействие с Отделом ГИБДД города Уфы, Управлением гражданской защиты, предприятием «Уфагортранс» и перевозчиками.

Впервые был организован бесплатный развоз жителей, пришедших 1 января посмотреть на новогодний фейерверк на площади Ленина, на удаленные территории города. Для развоза горожан города было задействовано более 60 единиц подвижного состава, в том числе 15 единиц электротранспорта, 10 единиц автобусов ГУП «Башавторанс» и 39 транспортных средств частных перевозчиков по 24 муниципальным маршрутам регулярных перевозок.

Эта информация была размещена на сайте Администрации города Уфа и озвучена в прямом эфире телеканала «Вся Уфа». Более 600 человек воспользовались общественным транспортом в эту ночь, что показывает его доступность и востребованность.

Совместно с руководством предприятий перевозчиков проведены выборочные контрольные проверки на предмет соблюдения графика движения пассажирского транспорта и наличие путевых листов с отметкой медработника.

Фактов перевозки детей в транспортных средствах, не соответствующих установленным требованиям, не выявлено.

В период проведения новогодних и рождественских праздников произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием общественного транспорта, осуществляющего перевозку пассажиров на территории города. В результате двое пострадавших доставлены в медицинские учреждения. После оказания медицинской помощи они были отпущены домой.

Начиная с 9 января, работа общественного транспорта осуществляется в штатном режиме.


Транспорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA