Уфимец Семен Елистратов стал 10-кратным чемпионом Европы по шорт-треку

Воспитанник уфимской спортивной школы олимпийского резерва №1 Семен Елистратов занял первое место на чемпионате Европы по шорт-треку на дистанции 1000 метров. Соревнования прошли в голландском Дордрехте.

В финальном забеге 28-летний спортсмен показал результат 1 минута 24,624 секунды. Второе место занял представитель Венгрии Шаолинь Шандор Лю (1.24,702), третьим финишировал россиянин Денис Айрапетян (1.24,816).

Таким образом, Елистратов стал 10-кратным чемпионом Европы. Также он завоевал три бронзовые медали – в многоборье и на дистанции 1500 м, а также в составе мужской сборной в эстафете.

Всего на счету россиян десять медалей: две золотые, две серебряные и шесть бронзовых наград.

Помимо Семена Елистратова, на чемпионате Европы выступали еще два воспитанника уфимской спортивной школы олимпийского резерва №1: Виктор Лобас и Дмитрий Мигунов.