В муниципалитете рассказали об обеспечении правопорядка в новогодние и рождественские праздники

В Администрации Уфы, 15 января, на очередном оперативном совещании рассказали об обеспечении граждан в период празднования Нового года и Рождества Христова.

В Администрации Уфы, 15 января, на очередном оперативном совещании рассказали о обеспечении граждан в период празднования Нового года и Рождества Христова.

С докладом на данную тему выступил заместитель начальника-начальник полиции Управления МВД России по городу Уфе Ильгиз Байсурин.

Он отметил, что Управление МВД России по городу Уфе совместно с Центром общественной безопасности в период праздников обеспечивал правопорядок на 35 детских новогодних утренниках, 29 ледовых городках и в 16 храмах и церквях города Уфы.

Была проведена работа по антитеррористической защищенности объектов. В их числе, установка бетонных блоков и тяжёлой большегрузной техники.

- Все места проведения праздничных мероприятий города обследовались сотрудниками кинологической службы. Для обеспечения правопорядка с 31 декабря на 1 января задействовалось 980 сотрудников полиции города, в том числе, 300 слушателей Уфимского юридического института МВД России и 98 работников ЦОБ города Уфы, - подчеркнул Ильгиз Байсурин.

С 31 декабря по 1 января на площади им. В.И. Ленина и на площади перед торговым домом «Гостиный двор» массовые праздничные мероприятия прошли без нарушений. Их посетили около 33 тысяч граждан.

С 6 на 7 января при проведении Рождественских мероприятий было задействовано 285 сотрудников полиции. Всего, церкви и храмы Уфы посетили порядка 12 тысяч жителей и гостей столицы республики.

За время проведения мероприятий сотрудниками полиции составлено 772 административных протокола, грубых нарушений общественного порядка не допущено.


Общественный порядок Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA