В Администрации Октябрьского района обсудили подготовку к проведению праздника «Крещение Господне»

Сегодня, 15 января, состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Октябрьского района.

Сегодня, 15 января, состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Октябрьского района.

Совещание проходило под председательством заместителя главы Администрации Октябрьского района Руслана Насретдинова.

С 18 на 19 января, православные будут отмечать священный праздник - Крещение Господне.

 

В работе заседания приняли участие руководители структурных подразделений Администрации, представители отделов полиции №6 и № 8 Управления МВД России по г. Уфе, пожарной части №8 ФГКУ "22 отряд ФПС по РБ", Управления гражданской защиты по Октябрьскому району г. Уфы, руководители религиозных организаций и другие.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы организации праздника «Крещение господне», проведения мероприятий, обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан, охраны жизни и здоровья людей в период проведения Крещенских купаний.

Отметим, после праздничного ночного богослужения в храмах с 18 на 19 января пройдут Крестные ходы, и затем все желающие смогут произвести троекратное погружение в освященную воду. В Октябрьском районе купель оборудуют в парке культуры и отдыха "Кашкадан".

Для обеспечения безопасности граждан в период проведения крещенских купаний будут работать полицейские, сотрудники центра общественной безопасности и медицинские работники.

 

 

 

 

 

 


Октябрьский район
Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA