В Ленинском районе Уфы проверили строительные площадки

Сотрудниками Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г.Уфы проведена проверка строящихся и законсервированных объектов на территории района.

В Ленинском районе Уфы проверили строительные площадки

В рамках профилактической работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций, возникновения пожаров и несчастных случаев на объектах строительства, сотрудниками Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г.Уфы проведена проверка строящихся и законсервированных объектов на территории района.

Всего проинспектировано 22 строительные площадки. Инспекторы проверили систему охраны объектов и соблюдения правил пожарной безопасности. В ходе рейда особенно уделялось внимание на состояние противопожарной безопасности строительных вагончиков и бытовых помещений, в том числе отопительных приборов, обеспечивающих обогрев помещений.

На улице минусовые температуры, и чтобы обогреть бытовку работники применяют электрообогреватели, иногда несколько одновременно. Встречаются и обогреватели кустарного производства. Плюс чайники, электроплитки – смонтированная электропроводка не выдерживает нагрузки. Это одна из распространённых причин пожаров на этих объектах.

Лицами, ответственными за обеспечение пожарной безопасности проводятся инструктажи. Работа в этом направлении будет продолжена.


Ленинский район
Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA