Уборка территории Октябрьского района – под контролем

Для повышения эффективности контроля качества уборки снега, в районе за каждой улицей закреплен отдельный сотрудник Администрации, который должен следить за качеством зимней уборки.

В период обильных снегопадов уборка территории Октябрьского района ведется круглосуточно и находится под особым контролем.

Для повышения эффективности контроля качества уборки снега, в районе за каждой улицей закреплен отдельный сотрудник Администрации, который должен следить за качеством зимней уборки. Сотрудники периодически выезжают на свои участки и ведут разъяснительные беседы с теми, кто ответственен за благоустройство, ведь расчистка от наледи и снега прилегающих территорий, входных групп коммерческих, ведомственных зданий – в зоне ответственности собственников и арендаторов данных помещений. Также, при необходимости, во время обходов, сотрудники Администрации вызывают представителей Центра общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних Октябрьского района для составления протокола о нарушении правил благоустройства – нерадивых собственников и арендаторов ждут штрафы. При обнаружении не соблюдении требований правил по благоустройству территории на нарушителей составляются административные протоколы по статье 6.1. КоАП РБ (часть 2) и налагаются штрафы: на граждан от 500 до 1000 рублей, на должностных лиц в размере от 4000 до 7000 тысяч рублей, на юридических лиц от 20000 до 25000 тысяч рублей.

Вчера глава района Роберт Ахунов провел аппаратное совещание с сотрудниками Администрации, где были обсуждены основные проблемные места на территории и проведен инструктаж для более качественного контроля закрепленных за сотрудниками участков. Работы будут продолжаться и дальше, сотрудники Администрации обходят свои участки ежедневно.


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA